В Балашовском доме престарелых 166 человек заразились коронавирусом

Фото: pixabay.com
Следственный отдел по городу Балашову проводит доследственную проверку по факту заражения сотрудников и постояльцев дома-интерната для престарелых COVID-19. Всего зарегистрировано 166 случаев заражения – у 39 сотрудников и 127 постояльцев.

Следственный отдел по городу Балашову проводит доследственную проверку по факту заражения сотрудников и постояльцев дома-интерната для престарелых коронавирусной инфекцией COVID-19.

По предварительным данным, в ГАУ СО "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" зарегистрировано 166 случаев заражения COVID-19, из них 39 сотрудников и 127 постояльцев. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следователями будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) сотрудников учреждения в части возможного нарушения санитарно-эпидемиологических правил и соблюдения предписаний Главного санитарного врача Российской Федерации о мерах по недопущению распространения COVID-19. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", — сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Саратовской области.