Тема:

Коронавирус 1 день назад

За неправильное ношение маски в магазинах Забайкалья штрафовать будут предпринимателей


Global Look Press

Ограничительные мероприятия продолжают действовать в Забайкалье. В частности, это обязательный масочный режим в общественных местах. В том числе на объектах торговли.

Ограничительные мероприятия продолжают действовать в Забайкалье. В частности, это обязательный масочный режим в общественных местах. В том числе на объектах торговли. Причём, если сотрудник магазина или даже покупатель носит маску неправильно (на шее или подбородке), штрафуют за это будут предпринимателей.

Сформированы специальные контрольные патрули, которые наблюдают за исполнением требований безопасности.

"Ситуация такая, что необходимо, чтобы граждане сейчас предельно ответственно относились к требованию носить средства защиты. Причем правильно, потому что мы часто наблюдаем, что формально требование покупатели соблюдают. Маску надевают, но она часто нос не прикрывает, иногда рот не прикрывает", – рассказал Денис Рысев, заместитель министра экономического развития Забайкальского края.

Напомним, штрафы за несоблюдение мер безопасности для граждан варьируются от тысячи до 30 тысяч рублей. Для предпринимателей составляют до 50 тысяч, для организаций – до 300 тысяч рублей.