СК проводит проверку по факту госпитализации детей после пожара в томском селе

ФОТО: Пресс-служба СУ СКР по Томской области
Следственный комитет проводит проверку по факту госпитализации троих детей, пострадавших в результате пожара в томском селе Тунгусово Молчановского района. Возгорание возникло в ночь на 12 октября в частном жилом доме. Проводится расследование.

Следственный комитет проводит проверку по факту госпитализации троих детей, пострадавших в результате пожара в томском селе Тунгусово Молчановского района.

По предварительным данным, в ночь на 12 октября в частном жилом доме в Тунгусове произошло возгорание. В результате пожара пострадали трое детей – 5, 8 и 9-летнего возраста. Их с признаками отравления продуктами горения доставили в районную больницу. В региональном МЧС ранее сообщили, что несовершеннолетние были в доме одни.

"Состояние всех детей стабильное, ожогов на поверхности тел нет", – говорится в сообщении пресс-службы регионального СК.

Следователи приступили к проведению проверки. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает ГТРК "Томск" со ссылкой на ведомство.