Респираторный госпиталь для пациентов с COVID-19 открылся в томской больнице

Респираторный госпиталь открылся в томской больнице скорой помощи. Как сообщила пресс-служба областной администрации, госпиталь рассчитанный на 180 коек, 50 из которых – реанимационные. За выходные медики уже приняли первых трёх пациентов с COVID-19.

Респираторный госпиталь открылся в томской больнице скорой помощи. Как сообщила пресс-служба областной администрации, госпиталь рассчитан на 180 коек, 50 из которых – реанимационные. За выходные медики уже приняли первых трёх пациентов с COVID-19.

Уточняется, что в госпитале оказывается медицинская помощь терапевтического, травматологического, неврологического и нейрохирургического профиля пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19.

"Коечный фонд полностью оснащен точками подачи кислорода, палаты интенсивной терапии обеспечены аппаратами ИВЛ и неинвазивной вентиляции лёгких", – говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Также сообщается, что на период работы респираторного госпиталя на базе БСМП пациенты, поступавшие ранее по скорой помощи, будут направляться в соответствующие профильные отделения Томской областной клинической больницы.

Таким образом, на сегодняшний день на территории Томской области развернуто 1 432 койки для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.