Прокуратура проверяет факты неоказания медицинской помощи в Барнауле

Областная прокуратура инициировала проверку фактов не оказания помощи в одной из поликлиник Барнаула. Поводом послужили кадры, показанные на одном из федеральных каналов в ток-шоу.

Прокуратура начала проверку фактов неоказания медицинской помощи в Барнауле. На одном из федеральных каналов в ток-шоу было показано видео из областного центра, информирует ГТРК "Алтай".

Участник этого шоу сообщил, что женщина с диагностированным коронавирусом три дня не может дозвониться ни до скорой помощи, ни до своей больницы, к которой прикреплена. Позже выяснилось, что речь идёт о городской поликлинике №14. По данному факту краевая прокуратура начала проверку.

Главврач поликлиники уволился по собственному желанию в начале октября. В медучреждение назначили нового руководителя, но ситуация остаётся сложной. В поликлинике всегда существовал дефицит кадров, а число прикреплённых пациентов превышало норматив. Сейчас, из-за болезней самих врачей, лечебный процесс нужно постоянно перестраивать в "ручном режиме".