Газовый баллон взорвался во время пожара в томском селе

Двухквартирный панельный дом загорелся сегодня ночью в томском селе Баткат Шегарского района. Ситуация осложнилась тем, что во время пожара произошел взрыв газового баллона. Справиться с возгоранием удалось к 5 утра.

Минувшей ночью в селе Баткат Шегарского района загорелся 2-квартирный панельный жилой дом, к одной из квартир которого пристроен крытый двор. Во время пожара произошел взрыв газового баллона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 3:41. На момент прибытия первого подразделения горели крыша дома и надворные постройки. "До прибытия в крытом дворе произошел взрыв газового баллона. В ходе тушения пожарными был эвакуирован газовый баллон", – говорится в сообщении.

Ликвидировать огонь удалось в 5:15. В результате частично обгорела обрешетка крыши дома, сгорели крыша крытого двора, дровяник и автомобиль "Волга". Площадь пожара составила 90 квадратных метров. Причина пожара устанавливается, передает ГТРК "Томск".