В поликлиниках Самарской области намерены ввести круглосуточный прием

Самарские власти намерены перевести ряд поликлиник региона на круглосуточный режим. Министр здравоохранения области отметил, что в настоящее время нагрузка на сферу медицины близка к максимальной. По его словам, это нужно для того, чтобы организовать отработку обращений пациентов день в день.

В Самарской области в поликлиниках могут ввести круглосуточный режим работы. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба в понедельник, 12 октября.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил, что в настоящее время нагрузка на сферу медицины близка к максимальной. Растёт количество как амбулаторных пациентов, так и госпитализированных, передает ГТРК "Самара".

По его словам, это нужно для того, чтобы организовать отработку обращений пациентов день в день. В связи с этим некоторые поликлиники, возможно, перейдут на круглосуточный режим работы. Кроме того, в тестовом режиме уже начали работать мобильные бригады медиков, которые призваны снизить нагрузку на врачей губернских медучреждений.

Также региональные власти рассчитывают, что помощь врачам в поликлиниках окажут студенты-медики. Об этом заявил, Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с Covid -19 Николай Ренц.