Тюменцы смогут сделать пожертвования на строительство нового храма

14 октября – день Покрова Пресвятой Богородицы. В Тюмени пройдет телерадиомарафон "Покров". Жители города смогут сделать пожертвования на строительство нового храма.

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, ГТРК "Регион-Тюмень" проведет телерадиомарафон "Покров". Подготовка к нему длится уже несколько недель.

До прямого эфира остается менее суток. За это время нужно успеть многое: установить спутниковую тарелку, настроить сигнал, протянуть несколько метров кабелей. На площадках задействована большая команда – инженеры, ведущие, режиссеры, операторы. В течение пятидесяти минут в прямом эфире о новом храме на пересечении Баумана и Гастелло будут рассказывать строители, священнослужители, архитектор и сами прихожане часовни в честь Покрова Божьей Матери.

Кроме того, каждый зритель может в прямом эфире принять участие в строительстве храма, переведя любую сумму по реквизитам, которые будут указаны на экране. Ведь исторически церкви строятся всем миром.

Телерадиомарафон "Покров" состоится 14 октября на телеканале "Россия 1", на волнах "Радио России – Регион-Тюмень", и в социальных сетях. Начало – в 9:10.