В Архангельске под колесами пожарного автомобиля погиб ребенок

В дорожно-транспортном происшествии в центре Архангельска погиб ребенок. По предварительной информации, он попал под колеса пожарного автомобиля.

Сегодня в 15:27 на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской в Архангельске произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, пожарный автомобиль при повороте налево допустил наезд на ребёнка, пересекающего проезжую часть на самокате. В карете скорой помощи мальчик скончался.

- Сегодня в центре Архангельска произошло ДТП с участием пожарного автомобиля. Погиб ребёнок. Случившееся – большая трагедия. Сложно комментировать данную ситуацию и найти какие-то слова. Мы просим родных и близких принять наши искренние соболезнования. Со своей стороны мы готовы оказывать всяческую поддержку, на месте работает наша психологическая служба. Совместно с органами внутренних дел ведётся установление всех причин и обстоятельств случившегося. Со своей стороны мы готовы предоставить всю необходимую информацию. Уверен, что произошедшему будет дана объективная правовая оценка, – сообщил врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин.

Главное управление МЧС России по Архангельской области приносит родным и близким погибшего глубокие соболезнования.