Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Образовательные учреждения Владивостока уходят на дистанционку

администрация города Владивостока
В мэрии Владивостока сообщили о переходе на дистанционное обучение 107 классов в 33 государственных школах города. Также из-за коронавирусной инфекции закрылись 11 групп в девяти детсадах.

Образовательные учреждения Владивостока уходят на дистанционку. 107 классов в 33 государственных школах Владивостока по данным на утро среды, 14 октября, переведены на дистанционный формат обучения. Причина – выявленные случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди учеников и педагогов. Об этом сообщили в мэрии.

Также в городе закрыто 11 групп в девяти детсадах, передает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркивают, что все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, осуществляется дезинфекция помещений.

"Полностью закрытых школ и детсадов во Владивостоке нет, – сообщили в управлении. – В связи с участившимися случаями заболевания во всех образовательных учреждениях санитарные меры усилены".

Во Владивостоке насчитывается 78 муниципальных школ и 121 детский сад. Школы посещают более 60 тысяч учащихся, дошкольные учреждения – 26 тысяч детей.