Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Хабаровске массово обустраиваются места для ковид-больных

Целый ряд нововведений, связанных с распространением коронавируса, озвучили на заседании оперативного штаба в Хабаровске. Так, объявлено о том, что дополнительные койки для ковид-больных будут обустроены практически во всех стационарах.

Ужесточение правил для массовых мероприятий и полётов в северные районы ожидает Хабаровский край. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе.

Также перепрофилируются мединские учреждения. Места в спецпалатах – на исходе. Поэтому дополнительные койки развертываются практически во всех стационарах. На оперативном штабе принято решении о временном перепрофилировании второго роддома для размещения там заразившихся коронавирусом. Коллектив разбивать не будут. Тех, кто примет решение работать в "красной зоне", ждёт переобучение. Остальных, по информации миздрава, трудоустроят в другие медучреждения.

Помощь в ведении пациентов, организационные вопросы на себя берёт вторая краевая больница. Ведь ее врачи знают все нюансы работы с ковидными больными, в том числе с тяжелыми.

В Хабаровске дополнительные койки развернуты практически в каждом крупном стационаре. Солнечная ЦРБ вся отдана под ковид-больных. Решается вопрос с госпиталем в Анастасьевке. Во второй краевой вновь организовано отделение, и оно заполнилось за несколько дней.