Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами


pixabay

Российские власти расширили список стран, с которыми на взаимной основе в ближайшее время будет возобновлено авиасообщение.

Россия намерена возобновить двустороннее авиасообщение еще с тремя странами: Сербией, Кубой и Японией. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом.

В документе отмечается, что решение принято на взаимной основе и с учетом эпидемиологической обстановки (не более 1% суточного прироста новых случаев за 14 дней).

Рейсы в Сербию (Белград) и на Кубу (Кайо-Коко и Санта-Клара) будут летать из Москвы по 2 раза в неделю. В Японию в неделю будет осуществляться три рейса: два из Москвы в Токио и один – из Владивостока в Токио.

Кроме того, решено увеличить число рейсов в Швейцарию, ОАЭ, Белоруссию и на Мальдивы.

Регулярное авиасообщение с другими странами было прекращено весной 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 1 августа Россия стала постепенно открывать границы. Сначала начались полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. Затем возобновились рейсы в Швейцарию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ и на Мальдивы.