Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Омский лицей закрыли на карантин

Учащихся омского лицея №64 отправили на карантин. Учебную программу они будут осваивать дистанционно, как и ученики еще нескольких школ города.

Омский лицей №64 закрыли на карантин. Теперь ученикам придется осваивать программу дистанционно. Как сообщили в департаменте образования, на сегодня на карантин по коронавирусу закрыта еще одна школа – номер 36, а также 117 классов в 12 учреждениях и 8 групп в 3 детских садах.

В Омской области коронавирусом заболели ещё 155 человек. Шестой день подряд в регионе фиксируется рекордное число новых случаев. При этом общее число заболевших по региону – 12 714. За весь период пандемии в Омской области вылечились от коронавирусной инфекции более 10 000 человек. Количество выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 70 человек, выздоровевших пациентов за весь период – 10 057. Печальная статистика, к несчастью, пополнилась 4 летальными исходами. За весь период эпидемии в Омской области скончался 358 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Распространение заболеваемости по районам Омской области за сутки выглядит следующим образом: Омск – 123 новых случая заболевания, Марьяновский район – 6, Омский район – 4, Исилькульский, Называевский, Тевризский районы – по 3, Калачинский, Саргатский, Москаленский, Одесский районы – по 2, по одному новому пациенту в Большереченском, Нововаршавском, Горьковском, Русско-Полянском, Колосовском районах области. Под домашним наблюдением медиков по-прежнему находятся 2 005 человек, сняты с медицинского наблюдения 61 392 человека. За сутки в омских лабораториях было проведено 4 007 тестов, всего за весь период было проведено 556 471 исследование.