В Рыбинске реконструируют главный стадион

Масштабная реконструкция стадиона "Сатурн" продолжается в Рыбинске. Накануне эксперты оценили ход реконструкции главного стадиона города. На сегодня завершены демонтажные мероприятия и заливка монолитного фундамента с инженерными коммуникациями, идет укладка фундаментных блоков на восточную трибуну.

Во вторник, 13 октября в Рыбинске оценили ход реконструкции главного стадиона "Сатурн". Полностью проведены демонтажные мероприятия и заливка монолитного фундамента с инженерными коммуникациями. На 50% выполнено устройство фундаментов восточной трибуны из сборных бетонных блоков, а также информационного табло. Уже приступили к монтажу центральной лестницы, устройству дренажной системы и подготовке основания для беговых дорожек.

Работы планируется завершить в октябре 2021 года. Проектом предусмотрена реконструкция восточной трибуны вместимостью 2078 посадочных мест и футбольного поля размером 110 на 72 метра с круговой дорожкой длиной 400 метров. Для занятий легкой атлетикой будут оборудованы беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, с шестом, для метания диска и молота. Стадион оснастят техническими средствами и современной системой пожарной безопасности, передает ГТРК "Ярославия".