"Металлоинвест" направляет 550 млн рублей на поддержку здравоохранения Оренбуржья

Компания "Металлоинвест" предоставляет медицинским учреждениям Орловской области оборудование на сумму 550 млн рублей. Закупки осуществляются в рамках программы поддержки системы здравоохранения регионов и городов.

Компания "Металлоинвест" приобретает для медицинских учреждений Оренбургской области высокотехнологичное оборудование, средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и лекарственные препараты на общую сумму около 550 млн рублей.

Закупки осуществляются в рамках программы поддержки системы здравоохранения регионов и городов. 13 октября губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова и руководители "Металлоинвеста" – генеральный директор Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова – ознакомились с работой аппарата спиральной компьютерной томографии в городской больнице №4 города Орска, приобретенного Компанией.

"В нашем ковид-центре новый компьютерный томограф будет работать в круглосуточном режиме. Оборудование предназначено для обследования пациентов с подозрением на вирусную пневмонию. Мы благодарны "Металлоинвесту" за столь необходимый аппарат, который поможет нам быстро и эффективно проводить диагностику заболеваний и своевременно назначать необходимое лечение. Еще один мощный 64-срезовый компьютерный томограф поступил в городскую больницу №2, персонал которой готовит его к запуску",– сообщил главный врач больницы №4 Павел Орлов.

"Более десяти лет "Металлоинвест" является надежным партнером в решении актуальных социальных вопросов в нашем регионе. Мы благодарны Алишеру Бурхановичу Усманову и компании "Металлоинвест" за участие в жизни Оренбуржья. Такая поддержка очень важна в нынешней ситуации. В регионе продолжается борьба с коронавирусом. Мы готовы к ней: работают 15 ковидных центров и 16 центров долечивания пациентов. Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще более 200", – заявил Денис Паслер.

Всего для больниц Оренбуржья "Металлоинвест" приобрел шесть компьютерных томографов, три диагностические лаборатории, 82 аппарата ИВЛ, аппараты для определения газов крови, кислородные концентраторы, аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, медицинские кровати и каталки, боксы микробиологической безопасности, другое медицинское оборудование, рециркуляторы и средства индивидуальной защиты для медперсонала.