Одна из лучших воспитательниц России живет в Тульской области

В Тульской области живет одна из лучших воспитательниц России. Наталья Харькова работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Она учит ребят от 3 до 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию играть на ложках, треугольнике, маракасах, трещетках, тамбурине.

Стали известны итоги Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник организации социального обслуживания". Призовое место в номинации "Специальная премия "За работу по поддержке и повышению качества жизни детей и семей с детьми" заняла воспитатель "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №4" Наталья Харькова, передает ГТРК "Тула".

В центре она работает уже более 11 лет, учит ребят от 3 до 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию играть на ложках, треугольнике, маракасах, трещетках, тамбурине. И дети, большая часть из которых постояльцы домов-интернатов, для Натальи как родные.

"Дети с ограниченными возможностями здоровья, с которыми я занимаюсь, настоящие герои. Им приходится преодолевать себя. Для некоторых просто встать на цыпочки – огромный труд. Самая большая награда для меня – успехи моих воспитанников и их искренняя благодарность", – говорит Наталья Харькова.