Юных спортсменов из Мурманска сняли с поезда в Петрозаводске из-за коронавируса

Юных спортсменов из Мурманска сняли с поезда в Петрозаводске. У одного из ребят подтвердился коронавирус. Ребенок находится в инфекционной больнице Петрозаводска, остальные ребята отправились на самоизоляцию в Мурманск.

Команду спортсменов сняли с поезда в Петрозаводске из-за подтвержденного случая коронавируса. Об этом пишет сайт "Мурманский вестник".

Как рассказали в Мурманском линейном отделе на транспорте, в Мурманск вернулась группа воспитанников одной из спортшкол областного центра. Дети должны были принять участие в спортивных сборах, но планы пришлось изменить и всю группу высадить в Петрозаводске: у одного из ребят подтвердился коронавирус. Ребенок находится в инфекционной больнице Петрозаводска, остальные ребята будут находиться на самоизоляции в Мурманске.

Сейчас по факту произошедшего проверку проводит Роспотребнадзор, устанавливаются организаторы поездки, которым грозит штраф, сообщает ГТРК "Карелия" с ссылкой на группу по делам несовершеннолетних Мурманского ЛО МВД России на транспорте.