В Череповце изменились условия проезда в общественном транспорте

vk.com
В общественном транспорте Череповца стоимость проезда за наличные сравнялась со стоимостью при безналичной оплате. Как известно, ранее горожане выступили против повышения стоимости проезда.

В Череповце наличная и безналичная оплата стоимости проезда стала одинаковой. Напомним, накануне в городе ввели новые тарифы.

Ранее мэр города сообщил о том, что стандартная оплата проезда наличными составит 35 рублей, а по банковской или транспортной карте 30 рублей в автобусе и 29 рублей в трамвае. Такие условия проезда не удовлетворили череповчан, ранее вести35.рф писали об этом. Также жителей города не устроило резкое повышение цен на транспортные услуги, ранее местные жители платили 28 рублей за разовую поездку, вести35.рф также писали об этом.

Как сообщил градоначальник, за минувшие выходные власти и перевозчик пересмотрели своё решение. Таким образом, с 1 ноября стоимость поездки в автобусе составит 30 рублей, в трамвае — 29 рублей за одну поездку, вне зависимости от способа оплаты. Для льготников сохранятся проездные, а также разовый билет в общественном транспорте стоимостью 24 рубля вне зависимости от способа оплаты, сообщил на своей странице с соцсети мэр Череповца Вадим Германов.

Череповецкий общественный транспорт постепенно переходит на бесконтактную оплату. В настоящее время валидаторы устанавливаются на поручнях у каждой двери. С помощью приборов можно мгновенно оплатить проезд. Город планирует отказаться от услуг кондукторов в течение 2021 года.