Липчанин сядет на 8 месяцев за пьяную езду без прав

В Липецкой области мужчину шестой раз поймали нетрезвым за рулем автомобиля. Задержанного приговорили к восьми месяцам лишения свободы с лишением права управления автомобилем сроком на 3 года.

В апреле патруль ГИБДД остановил на улице Чехова 32-летнего ельчанина. При проверке документов выяснилось, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, однако он решительно отказался. К тому же выяснилось, что молодой человек уже лишен прав за нетрезвое вождение.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК: "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Мужчина отправился в суд.

Во время рассмотрения дела водитель полностью согласился с обвинениями и признал свою вину. Его приговорили к восьми месяцам лишения свободы с лишением права управления автомобилем сроком на 3 года.

Как сообщили "Вести Липецк" в УМВД по Липецкой области, до реального срока мужчина уже пять раз привлекался к ответственности за пьяное вождение без прав.