За педофилию задержан автор эротических романов и пиарщик Ельцина


Global Look Press

В ходе масштабной операции столичных полицейских по раскрытию преступлений сексуальной направленности в отношении несовершеннолетних задержаны двое мужчин. Один из них, как выяснили СМИ, автор эротических романов и известный пиарщик.

СМИ стало известно о широкомасштабной операции, которую провели сотрудники уголовного розыска по раскрытию преступлений сексуальной направленности в отношении несовершеннолетних, совершенных несколько лет назад.

В ходе этой операции в Северном округе Москвы были задержаны два подозреваемых. Один из них – 57-летний мужчина – подозревается в том, что в 2008-2010 годах неоднократно склонял к половой связи 12-летнюю девочку.

Второй задержанный по подозрению в педофилии, как пишет "МК", – 56-летний автор эротических романов, один из которых вошел в "длинный список" литературной премии "Национальный бестселлер" в 2009 году.

Кроме того, подозреваемый, имя которого не называется, также является известным пиарщиком.

По сведениям издания, в своем время он стоял у истоков создания Ассоциации рекламных агентств и участвовал в рекламной кампании в поддержку Бориса Ельцина.

Этот мужчина подозревается в том, что в 2007 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней девочки.