Ульяновские спортсмены – победители Всероссийского турнира по КУДО

Ульяновские кудоисты стали победители Всероссийского турнира. Соревнования были посвящены памяти сотрудников центра спецназа ФСБ России.

Стали лучшими. Ульяновские спортсмены – победители Всероссийского турнира по КУДО. Статусные соревнования посвятили памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России. За яркими боями наблюдал Павел Игнатьев. На татами фока "Орион" выходят бойцы со всей страны. Спортсмены категории "профи" преодолели сотни километров. И даже долгая дорога – помехой не стала, все трудности – ради возможности сразиться с лучшими российскими кудоистами.

Дмитрий Кочкарев, председатель судейской коллегии федерации КУДО России в ПФО, организатор турнира поясняет: "Те сложные условия, которые сегодня мы переживаем, нас закаляют, делают нас сильнее, и тому подтверждением – сегодняшний турнир".

Изголодавшиеся по большим стартам спортсмены сразу бросаются в бой. На традиционную разведку время не тратят. Короткая схватка в партере и снова – серия атак в тело и голову. Проверить свои силы в настоящем мастерском турнире спортсмены мечтали долгих 9 месяцев. И только сейчас такая возможность появилась. Пока залы были закрыты на карантин, кудоисты тренировались дома и во дворе – поддерживали форму на самоизоляции, чтобы выступить, как можно достойнее.

Кристина Сандркина, победитель первенства России по КУДО отмечает: "Условия сейчас сложные, но нам удалось подготовиться к этим соревнованиям, и мы надеемся все на победу".

В итоге – для местных спортсменов турнир сложился триумфально. Ульяновская сборная – лучшая в командном зачете. На пьедестал её представители поднимались практически во всех категориях. Короткий праздник снова сменился ежедневными тренировками и подготовкой к очередным статусным соревнованиям.