Президент России объявил благодарность Юрию Лозе


Global Look Press

"За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность" президент России своим распоряжением объявил благодарность российскому музыканту Юрию Лозе, известному не только своим творчеством, но и яркими высказываниями.

Президент России подписал распоряжение, в котором объявил благодарность профессионалам, которые внесли значимый вклад в развитие России в различных сферах.

Документ опубликован на официальном сайте правовых актов.

В числе деятелей культуры, которым объявлена благодарность главы государства "за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность", в том числе и известный российский музыкант Юрий Лоза.

Автор таких популярных песен, как "Плот", "Пой, моя гитара, пой" и многих других, в последнее время Лоза стал известен и как яркий комментатор новостей на самые различные темы.

В частности, недавно он привел аргументы в пользу теории о плоской Земле, также Юрий Лоза стал популярен в Сети благодаря его особому мнению о творчестве многих прославленных музыкантов, в том числе и зарубежных.