Житель Медвежьегорского района отправится в колонию за повторную пьяную езду

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он должен прибыть в колонию самостоятельно после вступления приговора в законную силу.

Житель Медвежьегорского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ГТРК "Карелия" с ссылкой на прокуратуру РК.

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Наказание в виде лишения свободы осужденному предстоит отбывать в колонии-поселении, куда он должен прибыть самостоятельно после вступления приговора в законную силу.