Обход Хабаровска готов на 65 процентов

Почти 700 рабочих и 300 единиц техники ежедневно выходят на строительство "Обхода Хабаровска". Он готов более чем на 65%. Это первый пример государственно-частного партнерства в крае и первая региональная концессия, получившая софинансирование из федерального бюджета – почти 19 миллиардов рублей.

Строительство обхода Хабаровска выполнено на 65 %. Сдать трассу планируется в октябре следующего года. Об этом подрядчик заверил руководителей экономического блока правительства на выездном совещании. Сейчас практически уложено земляное полотно и на треть магистраль облачена в дорожную одежду. В то же время сейчас стоит вопрос не только своевременного ввода трассы в эксплуатацию, но и ее будущее.

Мария Авилова, и.о. первого заместителя председателя правительства Хабаровского края сообщила: "Рассматривалась возможность передачи в федеральную собственность. На сегодня она является связующим звеном трех трасс. Она – мостик для федеральных трасс. Это создает новые возможности для уровня содержания этих дорог".

ГТРК "Дальневосточная" напоминает, "Обход Хабаровска" – первый пример государственно-частного партнерства в крае и первая региональная концессия, получившая софинансирование из федерального бюджета – почти 19 миллиардов рублей.