На севере Петербурга сгорел автосервис: следователи начали проверку

Спасатели накануне вечером тушили пожар возле станции метро "Пионерская". На проспекте Испытателей загорелся автосервис. Огонь охватил одноэтажное здание целиком – черный дым видно издалека. В итоге здание выгорело полностью. Сегодня к работе приступили следователи.

Следователи выясняют причину серьезного пожара на севере Петербурга. Там на проспекте Испытателей сгорел автосервис. От одноэтажного здания недалеко от метро "Пионерская" почти ничего не осталось – выгорела вся обстановка, выстоял только каркас.

Густым черным дымом накануне вечером заволокло сразу два района – Выборгский и Приморский. Столб поднялся так высоко, что его видели горожане, живущие намного южнее. Автосервис специализировался на замене масла. Внутри был целый склад горюче-смазочных материалов. К моменту прибытия спасателей огонь охватил все здание целиком.

Чтобы справиться с бушующим огнём понадобились сразу пять пожарных экипажей, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". К этому моменту полыхало уже на площади сто пятьдесят квадратных метров. МЧС сообщает: никто не пострадал.