В Северной столице – нашествие лис

Лисы все чаще попадаются на глаза жителям Санкт-Петербурга. Лесных хищниц видят в разных районах города, фотографии выкладывают в сети.

Одну поймали и выпустили в лес, вторая – ходит сама по себе. В нескольких районах города петербуржцы видели лис. Так, рыжая охотница пробралась на Центральную станцию аэрации "Водоканала". Она находится на острове Белый. Хищница несколько дней пряталась среди сооружений для очистки воды. Но специалистам Комитета по природопользованию удалось её найти, загнать в угол и поймать при помощи сачка. Рыжую красавицу отвезли за город и выпустили в лес.

Ещё одну лису видели в Красносельском районе на Аллее Славы. Она преследовала людей и выпрашивала еду. Как отметили интернет-пользователи, скорее всего, эта же лиса на углу маршала Жукова и проспекта Ветеранов отбирала еду у домашних питомцев ещё в июле. А в Колпино, недалеко от Ижорского завода, лиса играла с котёнком. Ему даже удалось выйти победителем из схватки.

Другие пользователи сети также выложили фотографии хищниц. Только за последние сутки лис видели и в поселке Коммунар, и в Зеленогорске, передает ГТРК "Санкт-Петербург".