Жительниц Магадана обманули в Instagram

28-летней мошеннице может грозить до 5 лет свободы за махинации в социальной сети Instagram (запрещена в РФ). Женщина похитила путем обмана денежные средства на общую сумму около тридцати тысяч рублей.

Желающих нарастить волосы или оформить прическу с плетением обманули. В Магадане 28-летняя мошенница договариваясь с девушками, брала полную предоплату, но никаких услуг не оказала. Финансовые уловки в Instagram (запрещена в РФ) теперь рассматривают как шесть преступлений по статье мошенничество.

"Потерпевшие переводили на ее счет посредством банковского мобильного приложения денежные средства, однако, услугу по наращиванию, плетению волос женщина не исполняла, похитив путем обмана денежные средства на общую сумму около тридцати тысяч рублей", – рассказала Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в магаданский городской суд для рассмотрения, по существу.