Форум "Сделано в Ульяновской области" собрал производителей со всего региона

На форум "Сделано в Ульяновской области" собрались представители более ста местных производителей. Одной из важных тем на этот раз станет электронная торговля.

Найти новых партнеров и наладить экспорт. В столице региона стартовал форум "Сделано в Ульяновской области". Традиционно на мероприятии свою продукцию экспонируют более ста местных производителей. Площадка позволяет предпринимателям наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями, отношения с новыми партнерами и выйти на экспорт своей продукции – за рубеж или электронные площадки сбыта.

Руслан Гайнетдинов, председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, сказал:

"Мы в формате закупочных сессий провели специализированные сессии закупочные именно с маркетплейсами, где могли не просто познакомиться, но и научиться, услышать требования, которые есть у маркетплейсов, а это тоже и сертификация, маркировка, оцифровка товара, ну и, пожалуй, главное, что мы в деловой части презентуем буквально сегодня утвержденный впервые в стране пакет мер для компаний, которые выходят на маркетплейс".

Главной темой деловой части форума стало развитие электронной торговли, которая особенно востребована в период пандемии. В электронную коммерцию сейчас приходит все больше отечественных производителей. Задача субъектов и всей страны – создание комфортных условий и приближение к показателям высокоразвитых стран в части электронной торговли.

Артем Соколов, президент Ассоциации компании интернет торговли, отметил:

"В этой части, мне кажется, у нас есть действительно очень хороший потенциал, то есть видно, что население готово приобретать продукцию онлайн, и мы понимаем, что платежеспособность у населения тоже есть, этот спрос нужно удовлетворять, нам совершенно точно нужно внимание обращать на эту отрасль и двигать в нее и потребителей, и производителей".

Кроме того, на полях форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между отдельными компаниями и государственными структурами. Об этом сообщает ГТРК "Волга".