В соборе Александра Невского в Новосибирске задержали мужчину с ножом

На территории собора святого князя Александра Невского в Новосибирске правоохранительные органы задержали с большим ножом, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Неизвестного мужчину с большим ножом задержали на территории собора святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске. До этого он попал в объектив камеры смартфона одного их прохожих, который обратил внимание на холодное оружие в руках человека и его неадекватное поведение, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Как сообщили подписчики группы "Инцидент" в социальной сети "Вконтакте", неизвестный мужчина в понедельник днём, 19 октября, ходил около дома №8 по улице Фабричной в Новосибирске с ножом, выставляя его напоказ. Свидетели происшествия опубликовали видео, на котором сибиряк говорит о "ликвидации чертей и спасении души". По словам очевидцев, мужчина вёл себя неадекватно.

"Чертей надо собрать по всей Земле, которые предали и убивали меня. Собрать в кучу и положить в центре города, там, где церковь", – говорил новосибирец на видео очевидцев.

В пресс-службе Росгвардии рассказали, что на пульт отдела вневедомственной охраны действительно днём 19 октября поступил тревожный сигнал из собора Александра Невского. Мужчина с ножом пытался зайти в храм, однако его остановили сотрудники службы безопасности собора и вызвали бойцов Росгвардии.

"Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", – рассказали в ведомстве.

В областном управлении МВД России факт задержания новосибирца подтвердили и отметили, что в настоящий момент правоохранители проводят доследственную проверку. Полиция опросит очевидцев инцидента и выяснит все обстоятельства произошедшего.