Разбойное нападение в Нижнем Новгороде: мужчина похитил деньги из кассы магазина, угрожая осколком бутылки

В Советском районе Нижнего Новгорода сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Злоумышленник похитил из кассы 8200 рублей. Расследование продолжается.

В конце 2018 года в отдел полиции №7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о разбойном нападении обратилась 25-летняя продавец магазина, расположенного на проспекте Гагарина. Потерпевшая сообщила полицейским, что в дневное время суток в магазин зашел неизвестный мужчина, в руке которого находился осколок бутылки. Угрожая им продавцу, злоумышленник похитил из кассы 8200 рублей, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ:"Разбой". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

В настоящее время мужчина арестован. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Расследование продолжается.