В Калининградской области стартовала отправка призывников в части и на корабли Балтфлота

Призывники Калининградской области отправляются к местам несения службы – в части и на корабли Балтийского флота. Главная задача на этом этапе – чтобы прохождение всех мероприятий для будущих военнослужащих было безопасным с эпидемической точки зрения.

Сегодня стартовала отправка призывников Калининградской области в части и на корабли Балтийского флота. На сборный пункт прибыли первые двадцать человек — все жители Калининграда.

Призывная комиссия проходит с максимальным соблюдением санитарных норм. Обязательны маски и дезинфицирующие средства. Сразу после прибытия на сборный пункт ребята по одному проходят в передвижную лабораторию для определения в организме антител. Только при отрицательных показателях на коронавирус у каждого новобранца вся команда допускается для дальнейшего медицинского обследования.

По плану – тестирование на наркотики, дактилоскопия и определение показаний нервно-психологической устойчивости. Прошедшим все этапы проверки призывникам на сборном пункте выдают военное обмундирование. ГТРК "Калининград" напоминает, в осенний призыв в регионе планируют призвать около четырёх тысяч новобранцев.

Главная задача на этом этапе – чтобы прохождение всех мероприятий для призывников было безопасным, отметил военный комиссар области Юрий Бойченко.