Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Подмосковье запрещены любые массовые мероприятия


Михаил Терещенко/ТАСС

В Подмосковье с сегодняшнего дня запрещены любые массовые мероприятия. Всего в списках жертв с начала пандемии в России уже более 24 600 человек.

В Подмосковье с сегодняшнего дня запрещены любые массовые мероприятия, в том числе развлекательные, выставочные и культурные. Новые меры по борьбе с коронавирусом будут действовать как минимум до 7 ноября.

Спортивные соревнования в регионе теперь будут проходить без зрителей. Под запрет попали также посещения музеев и музеев-заповедников, кроме прогулок на их территориях.

В Хабаровском крае с этого дня школьники ушли на досрочные каникулы. Вузы и колледжи региона переведены на дистанционный режим учёбы.

Число заразившихся коронавирусом за сутки по всей стране накануне снова стало рекордным – это более 16 тысяч 300 человек. В столице за минувший день скончались 63 пациента – это максимум с начала июня.

Всего в списках жертв с начала пандемии в России уже более 24 600 человек. В Роспотребнадзоре рекомендуют тщательно следить за состоянием организма и не допускать переохлаждения. Там подчеркивают, что это может снизить иммунитет, в том числе к коронавирусной инфекции, передает телеканал "Россия 24".