Более 90% ковидного коечного фонда в Хабаровском крае уже заполнено

В режиме инфекционного госпиталя первых пациентов приняла челюстно-лицевая больница на площади имени Ленина краевого центра. Более 90 процентов ковидного коечного фонда в Хабаровском крае уже заполнено.

Более 90 процентов ковидного коечного фонда в Хабаровском крае уже заполнено, и это с учётом развёрнутых в различных медучреждениях дополнительных мест. В режиме инфекционного госпиталя первых пациентов приняла челюстно-лицевая больница на площади имени Ленина краевого центра.

Принято решение организовать заезд с Муравьева-Амурского. Таким образом, сообщает ГТРК "Дальневосточная", скорые не будут заезжать во двор жилого дома. Уже положены бетонные блоки, и срезана часть ворот. Сделано всё, чтобы скорые могли беспрепятственно попасть в приёмные покои.

Всего в челюстно-лицевой развернуто 150 мест. Сотня из них готова к приёму больных. Остальные откроют до конца недели. Самое главное – кислород подведён, препараты и СИЗы – в достатке. Везти сюда будут всех ковидных, но, в первую очередь, профильных.