Правительство России выделило средства на ликвидацию третьей смены в школах Бурятии

В Бурятии в 2021 году начнется строительство трех новых школ в рамках национального проекта "Образование". Образовательные учреждения появятся в поселках Курумкан Курумканского района и Сотниково Иволгинского района, а также в Улан-Удэ, где начнется строительство СОШ №32.

В Бурятии в следующем году плнируют возвести три новые школы в рамках национального проекта "Образование". Они появятся в поселках Курумкан Курумканского района и Сотниково Иволгинского района, а также в Улан-Удэ, где начнется строительство СОШ №32.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 12 млрд рублей субсидий для четырех регионов страны, в том числе Бурятии, на строительство образовательных учреждений для ликвидации третьей смены. Из них Курумканскому району будет направлено 326,2 млн рублей на строительство школы на 275 мест, Иволгинский район и город Улан-Удэ получат на эти цели по 311,2 млн рублей, передает ГТРК "Бурятия".

Напомним, работа по созданию новых мест в школах ведётся в рамках национального проекта "Образование", разработанного по поручению президента России Владимира Путина. К 2024 году будет обновлена материально-техническая база 300 школ в селах и малых городах Бурятии, будут внедряться новые методы обучения и воспитания. В республике третью смену в школах планируют ликвидировать к 2021 году.