Проекты тамбовской молодежи поддержали в администрации региона

В Тамбове объявлены победители регионального грантового конкурса. Молодые люди смогут получить денежные гранты – для реализации своих проектов.

Сегодня в Тамбове журналистам представили победителей регионального грантового конкурса. 13 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет получат денежные средства на реализацию проектов. Максимальная сумма гранта – 100 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Тамбов".

Конкурс проводили по шести номинациям. Самое большое количество заявок было в категории "Добровольчество". Так, победители рассчитывают направить средства на поддержку деятельности по оказанию шефской помощи ветеранам, проведение концертов и соревнований для сельских жителей, создание клуба физической самообороны и правовой грамотности, оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Мучкапском районом ДК мечтают создать литературную студию "Импровизация", посвященную творчеству Пастернака.

- Я считаю, что искусство и литература — это основополагающие направления, которые составляют общее полотно культурных ценностей человека. Надеюсь, что наша студия позволит создать особую площадку для творчества молодежи и для ее развития, – рассказала Валерия Крутских, директор Мучкапского районного дома культуры.