Ударят заморозки. Погода в Челябинской области резко изменится в ближайшие часы

Жителей Челябинской области ждет резкое похолодание. Столбик термометра понизится до минусовых значений, будет дуть пронизывающий ветер.

Необычно теплая для октября погода на Южном Урале, судя по всему, минуя традиционную осеннюю слякоть, резко переходит в зимнюю. Неутешительный прогноз составили синоптики, передает сайт cheltv.ru.

Так, по сведениям регионального Гидрометцентра, уже в ночь со среды на четверг, 22 октября, на регион обрушатся довольно сильные заморозки. Температура воздуха опустится до -7 градусов, а при прояснении – и вовсе до -12. При этом это мощное похолодание будет сопровождаться высокой облачностью и осадками – ночью местами возможен небольшой снег. Днем же в четверг воздух прогреется лишь до +3 градусов, а в некоторых районах столбики термометров так и останутся на отрицательных отметках – около -2.

Усугубит ощущение мороза и усилившийся ветер. Специалисты прогнозируют, что его порывы будут достигать 16 метров в секунду. Отметим, как считают эксперты, схожие метеоусловия сохранятся и в ближайшие дни, а в ночь на пятницу заморозки будут даже еще более сильными – до -14.