Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Коронавирус в Северной столице поставил очередной антирекорд

Петербургские врачи предупреждают: жителям необходимо носить маски и соблюдать все санитарные требования. В городе продолжается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Очередной коронавирусный антирекорд. За прошедшие сутки от COVID-19 в Петербурге скончались 49 человек. Это самое большое число смертей в Северной столице за всё время пандемии. Таковы данные оперативного штаба, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Между тем, многие горожане до сих пор не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию. Об этом в интервью нашему каналу рассказал ведущий научный сотрудник института Пульмонологии медуниверситета имени Павлова Андрей Козырев. Он отметил: усталость населения от ограничений объяснима, но средствами индивидуальной защиты пренебрегать не стоит. Их должны носить все, вне зависимости от возраста. Ведь инфекция может протекать тяжело не только у пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Врач призвал менять медицинскую маску каждые два часа, а не хранить ее неделями в карманах. И добавил, что дальнейший рост числа заболевших будет напрямую зависеть от соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.