Поиск желающих стать мэром Магадана возобновят на следующей неделе

В конкурсную комиссию по выбору мэра Магадана до сих пор не поступило ни одной заявки. На следующей неделе будут назначены сроки нового конкурса.

Никаких заявлений от желающих стать мэром Магадан на следующие пять лет в конкурсную комиссию не поступило. Об этом сообщил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, передает ГТРК "Магадан".

Заявки должны были рассмотреть 23 ноября, но теперь объявят новый конкурс и сроки будут другие. Соответственно, продлеваются и полномочия Юрия Гришана. Вопрос о новом конкурсе на должность мэра областного центра решат на ближайшем заседании городской Думы.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы, рассказал:

- Не поданы заявки, комиссия собирается, фиксирует этот момент, и делает обращение в городскую Думу. На основании обращения комиссии собирается внеочередная Дума, назначается новый конкурс, по датам мы планируем, что внеочередная Дума состоится в ближайший вторник, 27 октября, будет объявлен новый конкурс. Тогда по срокам мы выходим на 14 декабря, заседание комиссии, которая подведет итоги поданных заявок, и на 16 декабря мы планируем внеочередную Думу именно по этому конкретному вопросу, для того, чтобы рассмотреть те конкурсные кандидатуры, которые комиссия пропустит через свои фильтры.