В Петрозаводске подрядчика повторно оштрафовали за уборку городских улиц

За несвоевременную уборку улиц Петрозаводска подрядчику выписали повторный штраф. Сумма взыскания составила более 200 тысяч рублей. Больше всего нареканий, как и в прошлый раз, вызвали работы по вывозу листвы с газонов и тротуаров.

В Петрозаводске подрядчика повторно оштрафовали за несвоевременную уборку городских улиц. Специалисты администрации Петрозаводска вновь отметили недостаточную уборку города компанией "ТехРент", сообщили в пресс-службе мэрии. Больше всего нареканий, как и в прошлый раз, вызвали работы по вывозу листвы с газонов и тротуаров.

По итогам контрольных проверок предприятие оштрафуют более чем на 200 тысяч рублей. Ранее компанию оштрафовали более чем на 400 тысяч рублей по аналогичной причине, напоминает ГТРК "Карелия". Сейчас организация исправляет замечания. Техника и мобильные бригады убирают листву на тротуарах, проезжих частях и газонах.

Кроме того, в карельской столице продолжается обрезка разросшихся крон деревьев для обеспечения безопасности движения и видимости дорожных знаков и светофоров. Фото: Администрация Петрозаводска