В Твери задержали мужчину, подозреваемого в коррупционных махинациях

Тверского коррупционера задержали сотрудники ФСБ совместно с Росгвардией. Мужчина пытался подкупить директора одного из муниципальных бюджетных учреждений, которое занимается похоронным делом.

В Твери сотрудники ФСБ совместно с Росгвардейцами задержали мужчину, подозреваемого в даче взятки директору муниципального учреждения, пишет ГТРК "Тверь".

"По версии следствия, в период не ранее 7 сентября и не позднее 7 октября текущего года, подозреваемый через посредников, путем безналичного банковского перевода денежных средств на банковскую карту, находящуюся в пользовании директора учреждения, передал последнему, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в сумме 200 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие. В том числе за осуществление незаконного захоронения граждан и ведение работы несанкционированных торговых объектов", – отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже проведено 20 обысков у людей из круга общения подозреваемого, на подконтрольных предприятиях и по месту жительства самого взяточника. Изъята документация и предметы, представляющие интерес для следствия. Расследование продолжается.