В Республике Башкортостан поезд сбил мужчину и травмировал ребенка

В Республике Башкортостан мужчина с ребенком на руках попал под поезд. Отец мальчика скончался на месте, ребенок доставлен в больницу. В рамках доследственной проверки выясняют все обстоятельства случившегося.

На станции "Иглино" в Башкирии поезд травмировал ребенка и мужчину, взрослый скончался на месте. Трагическое происшествие случилось в 18.27 по московскому времени, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, пишет ГТРК "Башкортостан".

Установлено, что железнодорожный состав наехал на отца с ребенком. Мужчина погиб, ребенок доставлен в больницу. На вид ему от 2 до 4 лет. Мужчина с ребенком на руках не успел перебежать дорогу перед поездом. На осмотр места происшествия выехали следователи.

В рамках доследственной проверки выясняют все обстоятельства случившегося. Основными причинами несчастных случаев с детьми на железной дороге являются передвижение вдоль железнодорожного полотна или его переход в неположенном месте, использование смартфонов и плееров при нахождении на железной дороге, игры и селфи.