Будет хуже. Урал попал в зону арктического вторжения

Жители уральских регионов ощутили на себе дыхание зимы. В городах уже встретили первый снег, впереди — продолжение осадков и ночные заморозки. Однако осень не сдастся и подарит немного тепла. Какой будет погода в Челябинске, Екатеринбурге, Кургане и соседней Уфе сегодня, 23 октября, — об этом в материале на сайте cheltv.ru. Погода в Челябинске По прогнозам

Жители уральских регионов ощутили на себе дыхание зимы. В городах уже встретили первый снег, впереди — продолжение осадков и ночные заморозки. Однако осень не сдастся и подарит немного тепла.

Какой будет погода в Челябинске, Екатеринбурге, Кургане и соседней Уфе сегодня, 23 октября, — об этом в материале ГТРК "Южный Урал". Погода в Челябинске

По прогнозам Гидрометцентра России, погода в Челябинске днем не принесет осадков — ожидается небольшая облачность. Столбики термометров остановятся на отметке 0 градусов. Предстоящей ночью обещают –6° C, временами пройдет небольшой снег. Днем в субботу возможен дождь. Метеорологи объявили в Челябинской области желтый уровень опасности из-за гололеда и изморози, а также из-за высокой пожарной опасности.

Погода в Екатеринбурге
Сегодня днем в столице Урала термометры покажут 0 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют, ожидается переменная облачность. В ночь на субботу похолодает до –5 градусов, возможен небольшой кратковременный снег.

В выходные погода в Екатеринбурге окажется более теплой, но дождливой, в темное время суток также вероятен снег. В воскресенье воздух прогреется до +7 градусов.
Будет хуже. Урал попал в зону арктического вторжения Погода в Кургане

Погода в Кургане не преподнесет сюрпризов — днем столбики термометров поднимутся до +2 градусов, будет без осадков. К ночи подморозит до –8° C, снега или дождя не обещают. Днем в субботу столбики термометров устремятся вверх до отметки +5° C — таким образом, перепад превысит 10 значений. В выходные днем пройдет дождь, ночью в воскресенье — со снегом. В Курганской области из-за высокой пожарной опасности действует предупреждение от Гидрометцентра. Погода в Уфе

Сегодня погода в Уфе будет дождливой, однако осадки окажутся небольшими и кратковременными. Температура воздуха днем составит +4 градуса, в ночь на субботу похолодает до –1, пройдет снег с дождем. Днем в выходные резко потеплеет — столбики термометров поднимутся до +11 градусов, возможен дождь.

Будет хуже. Урал попал в зону арктического вторжения В республике Башкортостан местами сохраняется высокая пожарная опасность, в юго-восточной части — чрезвычайная.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что на Урале наступает предзимье — природный сезон не связан с календарным, обычно он приходит в октябре на смену осени.