Омская область из студии ГТРК "Иртыш" выйдет на связь с космонавтами

В студии ГТРК "Иртыш" пройдет "Космический урок" с участием космонавтов с борта МКС.

Омская область из студии ГТРК "Иртыш" выйдет на связь с космонавтами, работающими сейчас на борту МКС. Это произойдет в рамках первого в истории региона телевизионного "Космического урока". Поучаствовать в необычном диалоге смогут учащиеся омского "Кванториума", представители Политехнического университета и ряда предприятий, работающих для космической отрасли. Кроме того, вместе с ГТРК "Иртыш" в проекте принимают участие ГТРК "Томск" и город Королев.

Сегодня на нашем сайте появится специальный счетчик с обратным отсчетом до урока. Тема урока – разработка малых космических аппаратов и наноспутников. Проект реализуют РКК "Энергия" и 12 ведущих технических университетов России. А по итогам "Космического урока" под руководством экспертов – наставников из РКК "Энергия" и университетов Томска и Омска – учащиеся "Кванториумов" этих городов примут участие в решении заданий по проектированию спутников РОЯ.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима. Прямую трансляцию "Космического урока" в сети Интернет проводит филиал ВГТРК ГТРК "Иртыш". Смотрите урок во вторник, 27 октября в 14:30 (по омскому времени) на сайте vestiomsk.ru, и наших официальных группах VK, Facebook (запрещена в РФ) и Одноклассники.