В Ярославле появился новый арт-объект

У Дворца молодежи в Ярославле установили новый арт-объект – символ студетчества. Интересно, что право разработать эскиз было дано активной молодежи. Среди талантливых ребят провели конкурс.

Лучшая пора – студенческие годы. В Ярославле появился новый арт-объект. Так называемый символ студенчества установили на площади Карла Маркса у входа во Дворец молодежи.

Интересно, что право разработать эскиз было дано активной молодежи. Среди талантливых ребят провели конкурс, победителем стал студент ярославского политехнического университета Алексей Смирнов. Молодой человек не раз принимал участие в различных форумах, а сам является начинающим архитектором. Представить образ студенчества Алексей решил в виде полукруглой аудитории. То, что именно его эскиз будет победным – даже не предполагал.

"Не скажу, что у меня была мысль, что я точно выиграю, практически все представленные проекты были на уровне. Я еще со школьной скамьи во всех фильмах и сериалах видел эту полукруглую аудиторию. У меня ассоциировалась именно вот эта аудитория со студентами и со студенческой жизнью",- рассказал ГТРК "Ярославия" автор арт-объекта Алексей Смирнов.