Осень уходит. На Урале ожидается резкое похолодание и обильный снегопад

Осень постепенно покидает Урал: теплые дни с золотом под ногами сменяет снегопад и ветер. В Челябинской области, согласно сообщениям синоптиков и МЧС, ожидаются мокрый снег и дождь. Температура воздуха опустится ночью до -2 градусов.

Осенние теплые дни на Урале сменят снегопад и ветер. Синоптики рассказали, чего ждать от уральской погоды 26 октября, передает cheltv.ru.

В Челябинской области, согласно сообщениям синоптиков и МЧС, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха при этом опустится до +4 градусов, а ночью похолодает до -2 градусов. Обильные осадки в сочетании с минусовой температурой повышают риск появления гололедицы на дорогах. Кроме того, отдельные порывы ветра в регионе будут достигать скорости 25 метров в секунду: сильный штормовой ветер может повредить здания и вырвать деревья.

В Екатеринбурге будет несколько холоднее: днем столбики термометров не поднимутся выше отметки -1 градус, в ночь на вторник ожидается -3 градуса. Кроме того, весь день будет идти снег. К счастью, скорость ветра окажется намного ниже челябинской и составит около 11-13 метров в секунду.

В Курганской области наоборот, будет немного теплее – днем +4, ночью +1 градус. Синоптики предупреждают об обильных осадках в виде дождя и мокрого снега, а скорость ветра составит от 7 до 14 метров в секунду.