Халатность врача в Приморье привела к гибели пациентки

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении врача Уссурийской городской больницы. Мужчина допустил халатность при осмотре пациентки. Впоследствии она скончалась.

Прокурор города Уссурийска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница", сообщают "Вести: Приморье". Врач обвиняется в причинениb смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

По версии следствия, в августе 2019 года в ночное время бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой больницы для оказания экстренной медицинской помощи доставлена потерпевшая с диагнозом "перфорация язвы желудка". Хирург находился на суточном дежурстве и провел поверхностный осмотр потерпевшей. При наличии явных отклонений анализов крови, указывающих на тяжелое состояние, не предпринял мер для лечения женщины, не вызвал врачей клинических профилей, а выписал потерпевшую домой. В эту же ночь потерпевшая умерла.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре ПК.