Липчанка убила сожителя из-за его нежелания искать работу

Женщина ударила возлюбленного ножом в грудную клетку из-за того, что мужчина нигде не работает. Женщину обвиняют в убийстве. Максимальная санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

В суд передано дело об убийстве липчанкой своего сожителя, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, пишет ГТРК "Липецк".

По данным следствия, вечером 22 августа этого года сожители выпивали в съемном доме на улице Индустриальная. В ходе застолья между влюбленными возник конфликт. В момент ссоры обвиняемая взяла кухонный нож и ударила сожителя 49 лет в грудную клетку. От ранения мужчина скончался.

За помощью обвиняемая пошла к соседке, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики констатировали смерть потерпевшего. На время предварительного следствия женщину задержали.

Уже на допросе она пояснила, что конфликты в их доме не были редкостью и часто доходили до рукоприкладства. В день убийства сожители повздорили из-за того, что мужчина нигде не работает.

В настоящее время материалы уголовного дела направили для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Женщину обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ: "Убийство". Максимальная санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.