Алтайский край на втором месте в России по итогам подготовки и проведения ЕГЭ-2020

Рособрнадзор оценил результаты подготовки и процесс проведения ЕГЭ-2020 во всех 85 регионах страны. Алтайский край занял почетное второе место.

Алтайский край занял второе место в России по итогам подготовки и проведения ЕГЭ-2020. Рейтинг составил Рособрнадзор, специалисты которого оценивали результаты подготовки во всех 85 регионах страны, сообщает ГТРК "Алтай".

На Алтае тестирование прошло максимально прозрачно. Во всех пунктах проведения экзаменов работала система онлайн-видеонаблюдения, использовались металлодетекторы. Полный комплект экзаменационных материалов печатали непосредственно в аудиториях. Были соблюдены и санитарные профилактические меры: социальная дистанция, термометрия, использование средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Стоит, конечно, отметить и итоги самого экзамена. В регионе стало больше выпускников, получивших высшие оценки – от 80 до 100 баллов. Так, по литературе и истории число выпускников с высшим баллом выросло почти на порядок, по русскому языку – в 2,5 раза. А шестеро выпускников получили 100 баллов сразу по нескольким предметам.