Задолжала по алиментам более 1 млн рублей. В Прикамье суд отправил мать в колонию

В Пермской области суд приговорил 46-летнюю местную жительницу к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за неуплату алиментов в сумме более 1 миллиона рублей. За уклонение от уплаты алиментов ей дважды назначалось наказание в виде административного ареста, трижды женщина привлекалась к уголовной ответственности и исправительным работам. В отношении должницы вновь было возбуждено уголовное дело

Полгода в местах лишения свободы проведет жительница Пермского края за нежелание содержать собственных детей. Сумма долга по алиментам превысила 1 млн рублей, пишет ГТРК "Пермь".

В отделении судебных приставов по Красновишерскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 46-летней местной жительницы алиментов на содержание двух сыновей 2006 и 2010 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, на протяжении нескольких лет женщина свои родительские обязанности не исполняла, материальной и иной помощи детям не оказывала. За уклонение от уплаты алиментов ей дважды назначалось наказание в виде административного ареста, трижды женщина привлекалась к уголовной ответственности и исправительным работам.

Когда сумма долга по алиментам превысила 1 млн рублей, в отношении должницы вновь было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей". С учетом того, что исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, суд приговорил алиментщицу к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.