Тема:

Хабиб Нурмагомедов 4 месяца назад

Путин пригласил Нурмагомедова на встречу в Кремль


championat.com

Президент РФ Владимир Путин пригласил на встречу в Кремль действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Однако на данный момент дата встречи неизвестна. Нурмагомедов сможет увидеться с главой государства при двух обстоятельствах.

Действующий чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов приглашен в Кремль на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Встреча произойдет после того, как сам боец будет готов к этому и когда этому позволит состоятся эпидемиологическая обстановка. Песков эту информацию и подтвердил: "Действительно, президент сказал, что, когда сам Хабиб отдохнет и когда эпидемиологическая ситуация успокоится, то они обязательно встретятся", – цитирует его "Интерфакс".

При этом Песков подчеркнул, что точных дат встречи Путина с Нурмагомедовым пока нет.

Напомним, что 24 октября Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC среди легковесов после победы над американцем Джастином Гэтжи. В начале второго раунда Хабиб применил удушающий прием, после которого соперник больше не смог оказывать сопротивления. Сразу после победы Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Он остался непобежденным бойцом смешанного стиля. В его активе 29 побед подряд без единого поражения.

Путин позвонил Нурмагомедову после боя и поздравил с победой.

Прежде глава государства уже приглашал Нурмагомедова на встречу. В предыдущий раз они беседовали после первой успешной защиты чемпионского титула в 2018 году, когда россиянин выиграл бой у ирландца Конора Макгрегора. Тогда президент страны назвал победу Хабиба "достойной и убедительной".